Проектирование музеев и мультимедиа экспозиций

Обратный звонок
Меню
Корпоративный музей — инструмент коммуникации

Корпоративный музей — инструмент коммуникации

Сегодня пространство корпоративного музея способно передавать атмосферу компании, воздействуя на посетителя. Не зря многие руководители предприятий выбирают его как место для проведения важных встреч и деловых переговоров.

Сегодня пространство корпоративного музея способно передавать атмосферу компании, воздействуя на посетителя. Не зря многие руководители предприятий выбирают его как место для проведения важных встреч и деловых переговоров.

Притягивающие внимание мультимедийные экспозиции с демонстрацией выпускаемой продукции и мощностями компании могут стимулировать не только привлечение новых партнеров, но и влиять на желание потенциальных сотрудников работать в вашей организации.

Создание корпоративного музея под ключ состоит из пяти этапов:

Как вы поняли, процесс масштабный и кропотливый, давайте разбираться вместе.

Все начинается с концепции

Главной задачей при разработке концепции для корпоративных музеев является доступность узкопрофильной информации. Мы стараемся сделать так, чтобы посетителям было комфортно воспринимать сложную техническую информацию и поход в корпоративный музей стал увлекательным путешествием.

Концепция музея под ключ — это визуальные, эмоциональные, тактильные элементы будущего пространства, объединенные общей идеей. Слово происходит от латинского conceptio, означает «понимание, система».

В рамках проработки концепции главной задачей является погружение в специфику работы организации. Так, например, во время создания концепции для корпоративного музея филиала «Азот» «УРАЛХИМ» на изучение исторических фактов, а также актуальной деятельности компании ушло несколько дней. Все это необходимо для того, чтобы индивидуально подобрать интерактивные элементы и предложить компоновку в пространстве.

Создание концепции помогает и нам, и заказчикам построить конструктивный диалог, а также составить подробное техническое задание для дальнейших работ.

Дизайн-проект корпоративного музея

На этом этапе происходит разработка проекта, а также составляется смета с расчетами стоимости дальнейших работ.

Дизайн-проект представляет собой подробную визуализацию помещения, дополненную технической документацией, а также дальнейшим авторским надзором.

Разберем задачи, которые помогает решать составление дизайн-проекта:

Современному музею — современные технологии

В концепции и итоговом дизайн-проекте в том числе прорабатывается мультимедийная составляющая экспозиции: тематика, сценарии мультимедийного контента и многое другое.

По мере развития новых технологий создается ряд инструментов, которые позволяют перенести виртуальный контент в физическое пространство, в экспозицию корпоративных музеев и выставочных пространств.

Мы выделили целый ряд мультимедийных технологий, которые помогают интерактивно демонстрировать контент и являются наиболее выигрышными:

Возможности интерактивного мультимедийного оснащения корпоративных музеев и выставок огромны! Оптимальное мультимедийное оснащение всегда подбирается индивидуально и зависит от специфики предприятия.

Собрать всё воедино

Стенды готовы, оборудование собрано, программное обеспечение проверено и установлено, что дальше? А дальше начинается заключительный этап в создании корпоративного музея — этап застройки.

Готовые элементы корпоративного музея собираются в единое целое, и выставочное пространство начинает преображаться по заданным ранее параметрам. Поздравляем, теперь корпоративный музей готов принимать первых посетителей!

После этапа застройки мы не заканчиваем сотрудничество, а предлагаем своим заказчикам техническое обслуживание и техподдержку.

Резюмируем

Создание современного корпоративного музея — процесс трудоемкий и не может обойтись без профессионалов. Компания Vinchi Interactive поможет разработать концепцию корпоративного музея для вашей организации, а также решить все вопросы, связанные с управлением и реализацией проекта.

Мы за современные музеи, которые транслируют ценности корпоративной культуры предприятия. Покажите через корпоративный музей все, что делает вашу компанию узнаваемой на рынке, откройте обществу «изюминку», которая есть только у вас!

Корпоративный музей под ключ

Корпоративный музей под ключ

Комментарии (0):

Нет ни одного комментария. Вы можете оставить свой комментарий первым!

Похожие статьи:

Вам нужна реализация проекта музея
или экспозиции?

Погрузимся в задачу и предоставим эффективные варианты решений

Получить расчёт проекта
ЗАГОЛОВОК