Проектирование музеев и мультимедиа экспозиций

Обратный звонок
Меню
Интерактивные технологии — инструкция по применению на сайте музея

Интерактивные технологии — инструкция по применению на сайте музея

Для того, чтобы использовать интерактивные решения, не обязательно включать в состав комплекса физическое оборудование. Альтернативный вариант — размещение инновационного раздела на сайте музея! Какие интерактивные разделы можно добавить? Давайте рассмотрим вместе с экспертами Vinchi Interactive!

Для того чтобы использовать интерактивные решения, не обязательно включать в состав комплекса физическое оборудование. Альтернативный вариант — размещение инновационного раздела на сайте музея! Какие интерактивные разделы можно добавить? Давайте рассмотрим вместе с экспертами Vinchi Interactive!

Виртуальный тур по городу/музею

Виртуальный тур — это современный, удобный и нужный инструмент для привлечения новой аудитории в музей. Благодаря виртуальному туру экспозицию возможно обогатить абсолютно новой информацией об экспонатах. Главное — посещение музея больше не зависит от очередей и выходных дней, если есть 3D-тур. Пользователи сайта смогут «посетить» музей/город с помощью виртуального тура в любой день и любое время.

Интерактивная карта достопримечательностей/филиалов музея и др.

Чтобы получить больше информации об объектах, привязанных к географическому контексту, можно использовать интерактивную карту, загруженную на сайт музея. На ней можно отразить достопримечательности или филиалы музея — для получения дополнительной информации будет достаточно «кликнуть» на объект.

Аудиоэкскурсии для посетителей, самостоятельно осматривающих экспозицию

Если музей располагает большим количеством экспозиционных залов, обратите внимание на онлайн-аудиоэкскурсии — они откроют новые возможности и для новых посетителей, и для тех, кто не раз был в стенах музея. Первым будем предоставлен шанс ознакомиться с музеем самостоятельно, а вторым — по-новому взглянуть на уже знакомые экспонаты.

Онлайн-галерея — экспонаты фондов и постоянной экспозиции

В каждом музее экспонируется лишь часть предметов. А какое необъятное количество экспонатов хранится в архивах и фондах! Для того чтобы открыть доступ к ним при ограниченном пространстве, можно оцифровать предметы и представить в виде онлайн-галереи на сайте музея.

Игровые приложения

Для выстраивания диалога с молодым поколением особенно эффективно использование современных технологий, которые у молодежи в почете. Разнообразные игры —от классической викторины до эксклюзивно разработанной с учетом тематики экспозиции — можно установить на сайт музея, чтобы пользователь смог сыграть в них в онлайн-формате и ознакомиться с экспозицией музея в игровой форме.

Почему вашему музею нужны интерактивные экспонаты от Vinchi Interactive?

Интерактивные экспонаты — это тренд! Чтобы сделать экспозицию по-настоящему современной, мы рекомендуем воспользоваться услугой разработки интерактивных решений. Наша команда учтет ваши пожелания!

Vinchi Interactive разработает интерактивные решения для вашего пространства — нам доверили создание более 1200+ цифровых проектов по всей России. Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами для обсуждения интерактивов для вашего музея.

Современные экспозиции

Современные экспозиции

Комментарии (0):

Нет ни одного комментария. Вы можете оставить свой комментарий первым!

Вам нужна реализация проекта музея
или экспозиции?

Погрузимся в задачу и предоставим эффективные варианты решений

Получить расчёт проекта
ЗАГОЛОВОК