Проектирование музеев и мультимедиа экспозиций

Обратный звонок
Меню
Как выгодно презентовать бизнес при помощи интерактивов?

Как выгодно презентовать бизнес при помощи интерактивов?

В XXI веке уровень конкуренции растет с каждым годом. Сейчас практически невозможно найти свободную нишу, поэтому каждой компании необходимо регулярно оставаться в курсе трендов — только таким способом возможно сохранить и приумножить число клиентов.

В XXI веке уровень конкуренции растет с каждым годом. Сейчас практически невозможно найти свободную нишу, поэтому каждой компании необходимо регулярно оставаться в курсе трендов — только таким способом возможно сохранить и приумножить число клиентов.

Почему интерактивные решения — оптимальный формат презентации компании?

Благодаря абсолютно новому формату компания получит конкурентное преимущество. Визуальная презентация товаров и услуг дополнит текстовый и устный формат переговоров.

Особое внимание на интерактивные решения стоит обратить предприятиям, регулярно принимающим участие в выставках и форумах. Выход на массовую площадку, где могут оказаться потенциальные клиенты, партнеры и инвесторы, должен быть запоминающимся. В этом плане применение современных технологий обязательно и неизбежно.

Особое внимание на интерактивные решения стоит обратить предприятиям, регулярно принимающим участие в выставках и форумах

Какому бизнесу интерактивные решения необходимы?

  1. Частные компании, которые планируют привлекать людей и настроены на формат b2b-сотрудничества
  2. Автомобильные салоны, которые регулярно проводят презентации новых моделей клиентам
  3. Торговые центры, ведущие переговоры с потенциальными «якорными» арендаторами и настроенные играть «вдолгую» без пустующих площадей
  4. Предприятия гостинично-ресторанного бизнеса, которые ищут инвесторов и планируют масштабировать бизнес в другие регионы

Какие варианты интерактивных решений подойдут бизнесу?

Проморолики и продающие видео

Самый надежный и привычный формат с применением современных технологий — это видеоформат. В рамках переговоров речь будет звучать убедительнее благодаря наглядному подкреплению устной информации.

Что отразит ролик?

  • Инфографика, иллюстрирующая результаты работы
  • Динамика истории компании с момента создания до настоящего времени
  • Стратегии роста на будущее

Все это произведет положительное впечатление именно при помощи визуальных средств и станет инструментом для повышения лояльности аудитории. Анимированные элементы и стильный дизайн сделают видео запоминающимся.

Корпоративный музей

    История каждого предприятия — это его сила. Чтобы отразить развитие компании и собрать памятные экспонаты в одном месте, стоит создать корпоративный музей. Его особое преимущество в том, что музей выполняет двойную функцию: пространства для проведения внутренних мероприятий (праздников, встреч ветеранов предприятия и других) и площадки для презентации компании и продукции партнерам в интерактивном формате. План музея может включать несколько интерактивов в зависимости от назначения площадки. Передовые мультимедиатехнологии в сочетании с классической экспозицией произведут впечатление на любого гостя.

    Интерактивные столы

    Иногда информация бывает слишком объемной и возникает риск упустить важные моменты в ходе презентации. В таких случаях на помощь придет сенсорный киоск — он подаст сложную информацию в выгодном виде. Преимущество интерактива в том, что в нем «уживаются» разные форматы: фото, видео, текст и аудио. За счет этого он способен заменить сразу несколько интерактивов, так как способен выполнять разные функции. Еще один плюс — сенсорный киоск может быть мультиязычным, что подойдет для презентаций компании иностранным инвесторам и партнерам.

    Передвижной экран

    Подобный интерактив гармонично впишется в интерьер выставочного павильона, где присутствует большое количество конкурентов в одном пространстве и компании необходимо быстро привлечь и удержать внимание целевой аудитории. Передвижной экран наглядно покажет один из внутренних процессов компании, например, производство продукта. Передвижной экран — это уникальный формат в рамках форума. При сочетании экрана с конкретным блоком статичные контуры становятся динамичными, цветными, дополняются текстом и цифрами. За счет анимированной инфографики знакомство с «серьезной» информацией станет увлекательным процессом.

    Интерактивная карта

    Максимально современный интерактив, который продемонстрирует масштабы работы компании в ходе презентации. Оптимальный вариант для производств, которые реализуют продукцию в промышленных масштабах и ориентированы на экспорт по всему миру. Интерактивная карта работает в связке с сенсорным киоском, благодаря чему можно будет получить дополнительную информацию о продукте, например, узнать объемы выручки и географию экспорта.

    Чтобы презентация компании прошла продуктивно и настроила участников переговоров на взаимовыгодное длительное сотрудничество, владельцам бизнеса стоит задуматься о применении интерактивных решений, которые гарантированно удивят каждого! Таким образом, интерактивы становятся инструментом привлечения внимания потенциальных партнеров, инвесторов и клиентов.

    Корпоративный музей под ключ

    Корпоративный музей под ключ

    Комментарии (0):

    Нет ни одного комментария. Вы можете оставить свой комментарий первым!

    Похожие статьи:

    Вам нужна реализация проекта музея
    или экспозиции?

    Погрузимся в задачу и предоставим эффективные варианты решений

    Получить расчёт проекта
    ЗАГОЛОВОК