Проектирование музеев и мультимедиа экспозиций

Обратный звонок
Меню
Кому пригодится дизайн-проект, кроме музеев?

Кому пригодится дизайн-проект, кроме музеев?

Дизайн-проект представляет собой подробную визуализацию выставочного пространства, дополненную технической документацией и дальнейшим авторским надзором. Услуга по разработке дизайн-проекта окажется полезной не только музейному пространству, но и другим видам пространств. Предлагаем рассмотреть подробнее. Читайте статью!

Дизайн-проект представляет собой подробную визуализацию выставочного пространства, дополненную технической документацией и дальнейшим авторским надзором. Услуга по разработке дизайн-проекта окажется полезной не только музейному пространству, но и другим видам пространств. Предлагаем рассмотреть подробнее. Читайте статью!

Планетарий

Один из наших проектов — дизайн-проект для музейно-выставочного центра города Дальнегорска. В мультимедийной зоне планетария расположен интерактив в виде кабины космолета, в рамках которого пользователь вступает в диалог с ним. Проекция небесных тел на пол реагирует на движения и выстраивается в зависимости от передвижений человека.

Стены планетария стилизованы под космос. Витрины с метеоритами имеют сферическую форму и вариативную подсветку согласно общим принципам художественного решения экспозиции. Куполообразный экран, на который проецируются изображения небесных тел и их движения. Цветовое и декоративное решения вызывают ассоциации с космосом: галактики, туманности, звездные скопления, небесные тела и светила.

Библиотека

Еще один дизайн-проект — для Центральной библиотеки имени Р. П. Ругина. Библиотека представлена в виде пространства из трех этажей. Для того чтобы пространство получилось многофункциональным, мы использовали мобильную мебель, маркерные доски, умные системы хранения. За счет многообразия стилей и интерьеров в библиотеке одинаково интересно будет и детям, и взрослым.

Особого внимания заслуживают интерьерные конструкции. Если интерьер первого этажа получился довольно строгим, второй и третий являются более неформальными. Третий этаж оформлен в виде мансарды или чердака: гамак, кресла, подушки, много полок с книгами. Такое по-настоящему уютное пространство создает особую атмосферу для любителей чтения!

Школа

В школе могут быть и музей, и тематический класс, и библиотека. В любом случае каждое из этих пространств выполняет образовательную функцию. Дизайн-проект для школы № 1576 г. Москвы сочетает в себе учебную зону и музей «С чего начинается Родина». Благодаря мобильным решениям аудитория будет адаптироваться под потребности учебного процесса.

Интерьер музея вдохновлен космической тематикой, так как одна из зон посвящена выпускнику школы — космонавту. Музей содержит несколько тематических зон, в числе которых — «Герой СССР летчик Г. И. Лашин» и «В. Н. Волков — «разведчик космоса».

Этнокультурный центр / визит-центр

Этнокультурный центр, или визит-центр, познакомит туристов с местной культурой и историей региона, коренным этносом. Для местных жителей визит в подобный центр позволит заново взглянуть на родной край. Как, например, студенты, сотрудники и гости университета смогут проникнуться духом истории и культуры Чувашии, языком и литературой чувашского этноса в Этнокультурном чувашском центре.

Дизайн-проект содержит несколько зон с интерактивными решениями. Кроме инсталляций в виде дуба и фитостены, в центре появятся интерактивная карта, виртуальный тур по Чувашии, видеостена и классическая экспозиция со стендами и витринами.

Дизайн-проект центра содержит нестандартные решения. «Древо жизни» является одним из элементом флага Чувашии и, как единый организм, олицетворяет собой единство народов, проживающих на территории Чувашской Республики. Инсталляция выполняет не только декоративную функцию. Вокруг дуба планируется водить хороводы и играть в игры в рамках мероприятий. Фотозона представлена в виде фитостены, на которой растет хмель, — Чувашия является центром выращивания хмеля. Контур фотозоны представляет собой один из основных символов чувашских узоров, означающий солнце, гармонию, согласие.

Коворкинг / рабочий кабинет

Универсальное пространство для уединенной работы в тишине. Коворкинг для фрилансеров, компьютерный клуб для школьников или рабочий кабинет для сотрудников? Какой бы формат пространства вы ни выбрали, дизайн-проект точно пригодится!

Почему вашему музею нужны интерактивные экспонаты от Vinchi Interactive?

Интерактивные экспонаты — это тренд! Чтобы сделать экспозицию по-настоящему современной, мы рекомендуем воспользоваться услугой разработки интерактивных решений. Наша команда учтет ваши пожелания!

Vinchi Interactive разработает дизайн-проект для вашего пространства — нам доверили создание более 1200+ цифровых проектов по всей России. Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами для обсуждения интерактивов для вашего музея!

Современные экспозиции

Современные экспозиции

Комментарии (0):

Нет ни одного комментария. Вы можете оставить свой комментарий первым!

Вам нужна реализация проекта музея
или экспозиции?

Погрузимся в задачу и предоставим эффективные варианты решений

Получить расчёт проекта
ЗАГОЛОВОК